Разделить число: 24 в отношении 1/10 : 1/2 96 в отношении 1/18 : 1/9 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
1/10:1/2=1/10×2/1=1/5
24/1:1/5=120

1/18:1/9=1/18×9=1/2
96/1:1/2=96:2=48

1)Ответ : 120

2)Ответ : 48