Для оформления зала к празднику Аня вырезала из цветной бумаги кружки радиусом 8см.Какой ,,путь,,

нужно было проделать ножницами ,чтобы вырезать 30 таких кружков?Ответ округли до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ziyazov Danil.

длина окружности равна:

3,14*2*8= 50,24 см

30*50,24=1507,2 см

Ответ: 1 507 см

 

Отвечает Сиразиев Дияз.

Формула длинны окружности выглядит следующим образом:

 

Р=2пR.

Найдем длинну окружности одного кружка:

Р= 2*3,14*8 = 50 см

 

Найдем "путь" ножниц 30 кружков 30*50 = 1500 см