КОЛЯ ЗНАЕТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ НЕМЕЦКИХ СЛОВ,ЧЕМ ВАСЯ.А ВАСЯ ЗНАЕТ НА 48 НЕМЕЦКИХ СЛОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ

КОЛЯ.СКОЛЬКО НЕМЕЦКИХ СЛОВ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Решим уравнением:

х слов знает Вася

3х слов знает Коля

3х-х=48

2х=48

х=48:2

х=24 слова знает Вася

24*3=72 слова знает Коля  

72-24= на 48 слов больше знает Коля

 

Отвечает Мишко Марина.

х - слов Вася.

3х - слов Коля.

3х-х=48

2х=48

х=48:2

х=24 слова.