Реши двумя способами. 150 деревьев посаженных в парке 84 тополя какой процент посаженных деревьев

состовляют тополя

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
Составим пропорцию
100/150=Х/84; 
отсюда
Х=100*84/150=56