какую часть от 3500 мл составляет 7/25 части от 5 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёва Дарья.
5л=5000мл
5000/25*7=1400мл
3500/1400=2.5
соответственно 1400/3500=2/5=0,4
Ответ:2/5 или 0,4
Отвечает Иванова Полина.
Чтобы найти 7/25
надо сначала найти 1/25, это 5/25=0,2
Затем находим 7/25, это 0,2*7=1,4 литра
переводим в мл, это 1,4*1000=1400 мл
Чтобы найти часть от числа, надо то число которое "часть" разделить на то число, от которого часть и это 1400/3500=0,4 или 4/10 или 2/5
Это и есть ответ