Найдите значения выражения, выбирая удобный способ вычисления : 6/13 *(-0,86)- 0,83* 6/13


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
Вынесем общий множитель за скобки:
6/13 (-0,86-0,83)=6/13*(-1,69)=-6/13*169/100=-39/50