Как решить дробь 4-3\2


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
4-3/2=4/1-3/2=4•1-3•1/2=1/2

4 это 4/1. находим общий знаменатель 1 и 2, у нас это 2. дальше 4•1-3•1 получается 1/2