ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!УМОЛЯЮ!!Догонит ли пассажирский поезд товарный поезд на перегоне в 70 км

(расстояние между станциями),если он вышел со станции через полчаса после товарного и его скорость на 24 км/ч больше скорости товарного поезда,равной 48 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
Скорость товарного поезда 48 км/час                                                                 скорость пассажирского поезда  48+24=72 км/час                                               за полчаса товарный проедет 48:2=24 км пути                                                    пассажирский только выходит                                                                           70-24=46 км пути товарному надо еще проехать                                                 72:2=36 км пройдет пассажирский за полчаса времени                                     46-36=10 км                                                                                              Ответ: пассажирский поезд догонит товарный поезд