Распишите подробно как узнать наименьший общий знаменатель 1/6 3/8 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
Ну вообще-то в данном случае можно догадаться потому что числа маленькие но для больших чисел это делается так:
знаменатели раскладываются на простые множители
6=2*3
8=2*2*2=2³
9=3*3=3²
Затем выбираются общие множители с наибольшими показателями и ищется их произведение
2³*3²=72