На растоянии 2м девочка делает 6 шагов. сколько таких же шагов она сделает, пройдя 10 м ? 100?


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.
На расстоянии 1 м девочка делает : 6 / 2 = 3 шага
Пройдя 10 м она ссделает : 10 * 3 = 30 шагов
Пройдя 100 м она сделает : 100 * 3 = 300 шагов
Отвечает Шелягов Пётр.
6:2=3 (шагов делает девочка за один метр) 3*10=30 (шагов делает девочка за 10 метров) 3*100=300 (шагов делает девочка за 100 метров)