Вычислите: 1) -(2/7)-(-3/14) 2) -5/6-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
1) -2/7 + 3/14 = -4/14 + 3/14 = -1/14
2) -5/6 - 3/4 = -10/12 - 9/12 = -19/12 = -1 7/12