Сформулируй задачу на движение в одном направлении,используя следующую схему. 70км/ч 80км/ч

-----------------------> ----------------------------> ___________________________________________ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Магарина Елена.
Из пункта А в пункт В отправился автобус и автомобиль . Автобус ехал со скоростью 80 км/ч , а автомобиль 70 км/ч . Через сколько километров  между автобусом и автомобилем будет 50 км . 
                                                   Решение : 
1) 80 * 5 = 400 ( км ) проедет автобус 
2) 70 * 5 = 350 ( км ) проедет автомобиль 
3) 400 - 350 = 5 (ч) надо что-бы между ими было 50 км 

Ответ : Что-бы между автобусом и автомобилем было 50 км надо 5 часов