Представьте в виле неправильной дроби число 3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Московой Денис.
Чтобы число представить в виде неправильной дроби - нужно целую часть числа (3) умножить на знаменатель (7) и прибавить к результату числитель (2)
Таким образом получим числитель. 3*7+2=23
Числитель неправильной дроби - 23, а знаменатель оставляем прежним. Т.е 7. Получаем дробь
23
7
Надеюсь, понятно объяснила и помогла с:
Отвечает Павлишин Данил.
3 2/7 = 23/7 вот. это легко.