В понедельник Саша прочитал 13/28 книги, во вторник - 11/18 оставшейся части, а в среду - последние

35 страниц. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
35 страниц - 7/18 оставшейся части, тогда вся оставшаяся часть - 35/(7/18)=35*18/7=90 страниц, причём это - 15/28 книги. Тогда вся книга составляет 90/(15/28)=90*28/15=168 страниц
Отвечает Тян Соня.
18/18-11/18=7/18часть -которую Миша прочел в среду
35:7/18=90 страниц прочел Миша во вторник 
28/28-13/28=15/28 часть которую миша прочел во вторник 
90:15/28=168страниц 
отыет 168 страниц