Первый член прогрессии b1=-4 а знаменатель q=3 найдите четвертый член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
Четвертый член прогрессии равен: b4=b1*q^3=(-4)*27=-108
Ответ: -108.