A)(19-7b)+(9b-8) при b=1;2 б) (5a-3)+(8a+16) при a=1;2;3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
1) 19-7b+9b-8=
1. 19-7×1+9×1-8=13
2. 19-7×2+9×2-8=15
2) 5a-3+8a+16=
1. 5×1-3+8×1+16=26
2. 5×2-3+8×2+16=39
3. 5×3-3+8×3+16=52