Из города выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч.Через 3 часа в том же направлении из города

выехал автомобиль со скорости 70 км/ч.Через какое время после выезда автомобиль догонит мотоциклиста?На каком расстоянии от города это произойдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1) 35*3=105 (км) проехал мотоциклист
Ну а дальше можно методом подбора: 
1ч: автомобилист-70 км, мотоциклист-105+35=140км
2ч: авто-140, мото-175
3ч. авто-210, мото-210 - следовательно, через 3 часа автомобилист догонит мотоциклиста. Это произойдет на расстоянии 210 км от города.
ответ: 3ч, 210км