Разложите на множители: а)2х во второй степени - ху б) ab+3ab во второй степени в) 2у в четвёртой

степени + 6у в третьей степени - 4у во второй степени г) 2а(а-1)+3(а-1) д) 4х-4у+ах-ау

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
2х² - ху = х(2х - у)
ab + 3ab² = ab(1 + 3b)
2y^4 + 6y³ - 4y² = 2y²(y² + 3y - 2)
2a(a-1) + 3(a-1) = (2a + 3)(a - 1)
4x - 4y + ax - ay = (4x + ax) + (-4y - ay) = x(4+ a) - y( 4 + a) = (x - y)(4 + a)