Помогите решить! Туристы прошли 10 км пешком и 12 км проехали на автобусе. Во сколько раз путь на

автобусе больше пути, пройденного пешком. Какую часть всего пути туристы проехали на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

12 : 10 = 1,2 - больше путь на автобусе.

10+12 = 22 км - всего =>

22/22 - весь путь.

пешком = 22/22 - 10/22  = 12/22 пути