Решить уравнение 8:9=4x:(3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
8:9=4x:(3y) \\  \frac{8}{9} = \frac{4x}{3y}  \\  \frac{8}{9} = \frac{x}y}* \frac{4}{3} \\   \frac{x}{y} = \frac{8}{9}: \frac{4}{3} \\  \frac{x}{y}    = \frac{3*8}{9*4}  \\  \frac{x}{y} = \frac{2}{3}  \\ y= \frac{3}{2}x

Решением является бесконечное множество пар  чисел х и у. изобразим их графически.