Реши уравнения используя правило весов:а) 12х-39=8x+5 б) 6(у-1,4)=3,5у+1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Юля.
А)12x-39=8x+5 | -8x+39
.  4x=44
   x=11
б)6(y-1,4)=3,5y+1,6
   6y-8,4=3,5y+1,6 |+8,4-3,5y
   2.5y=10
   y=4