Найти высоту уровня воды в реке,если она сначало была 1,6м затем поднялась на 20%, а после этого

апустилась на 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Саша.
20 % = 0,2, 40 % = 0,4
1) 1,6 · 0,2 = 0,32 (м) - поднялась
2) 1,6 + 0,32 = 1,92 (м) - стала после подъема
3) 1,92 · 0,4 = 0,768 (м) ≈ 0,77 м - на столько опустилась
4) 1,92 - 0,77 = 1,15 (м) - стала после того как опустилась
Ответ: 1,15 м.
Отвечает Комолова Дарья.
1) 1,6 • 1,2 = 1,92 ( м )
2) 1,92 • 0,6 = 1,152 ( м )
Ответ 1,152 м