Решите уравнение 3,6/x-1,2=7,8/6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.
Пропорция
(х -1,2*)*7,8 = 3,6*6,5 перемножаем средние и крайние члены пропорции
 (х-1,2)*7,8 =23,4
х-1,2 = 23,4 / 7,8 
х-1,2 = 3
х =1,2+3
х=4,2