Реши задачу орифметическим способом: От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со

скоростью 24 км/ч а за 9 ч до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч, который прибыл в Алешино на 15 ч позже теплохода. Найди расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
1) 9 ч + 15 ч = 24ч - известное время буксира 
2)24-8=16(км.ч)-скорость сближения
3)8*24=192(км)-прошел буксир за это известное время
4)192:16= 12(ч)-время, за которое догонит, это и есть время теплохода
5)24*12=288 км расстояние  между пристанями.
Ответ:288 км расстояние между пристанями 
Отвечает Шилков Матвей.
= v * t - формула пути
v = 8 км/ч - скорость буксира
------------------------------------
1) t = 9 + 15 = 24 (ч) - столько времени буксир находился в пути;
2) s = 8 км/ч * 24 ч = 192 (км) - расстояние между пристанями.
Ответ: 192 км.

Решение по действиям:
1) 8 * 9 = 72 (км) - проплыл буксир до отправления теплохода из Марьино;
2) 8 * 15 = 120 (км) - проплыл буксир после прибытия теплохода в Алёшино;
3) 120 + 72 = 192 (км) - расстояние между пристанями.
Ответ: 192 км.

Скорость теплохода - избыточное условие. Можно узнать сколько времени теплоход находился в пути: 192 км: 24 км/ч = 8 (ч).