В летнем лагере на каждого участника полагается 50 г сахара в день .В лагере 163 человека . Сколько

килограммовых пачек Сахара достаточно на неделю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.
163 * 0,05 = 8,15 кг нужно на день
8,15 * 7 = 57,05 кг на неделю
Отвечает Анисифоров Саша.
50 г умножаем на 163 человека 8150 грамм в день 8150 × 7 = 57050 : 1000= 58 кг сахара