Виктор подарил Валентине розы и архидеи причём архидей было в 4 раза меньше чем роз.Сколько роз

подарил Виктор если их было больше на 51 чем архидей

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
4х-х=51
3х=51
х=51:3
х=17
4*17=68 шт.-роз  или можно   17+51=68 шт.-роз