В трёх книжных шкафах 545 книг. В первом в 5 раз книг больше, чем во втором, а в третьем 143 книги.

Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.

Уравнение 

5х+х+143=545                                         

6х+143=545

6х=402

Х=67 -  во втором шкафу

67*5=335 -  в 1 шкафу

 Ответ :335 книг

Отвечает Варфоломеев Михаил.

 В первом - 5X

 во втором - X

 в третьем - 143 

5X+X+143=545

6X-545-143

6X= 402

X=67(во втором)

2) 5*67-335(в первом)