2,7+3y=-9(y-2,1) пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.
2,7+3y=-9(y-2,1)
2,7+3y=-9y+18,9
3y+9y=18,9-2,7
12y=16.2
y=16.2:12
y=1,35
Ответ: y=1,35