Пол читательного зала библиотеки имеет размеры 22целых 2/5м умножить 15целых1/2м а высота 5м

определите сколько мест может быть в этой бибилиотеке учитывая что по нормам на 1 читателя должно мыть 4м в кубе воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.

1. 22 2/5 * 15 1/2 = 112/5 * 31/2=1736/5 кв.м площадь библиотеки

2. 1736/5 *5 = 1736 куб.м объем библиотеки

3. 1736 : 4 = 434 места может быть в бибилиотеке