Помогите пожалуйста решить уравнение (ответ я знаю) Распишите по шагам и объясните пожалуйста

(ВАЖНО!) (80/х+5)+(60/х-5)=10

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Сначала нужно найти общий знаменатель левой части, потом все там упростить. далее через пропорцию перемножаешь все и делаешь через дискриминант. на фото все подробно
Отвечает Красінська Оксанка.
80/х+5+60/х-5=10
80/х+60/х=10-5+5
140+60/дробь х=10
140/х=10
10х=140
х=140÷10
х=14