Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 кмтеплоход проходит за 4 часа, а плот-за 24 часа. Какова

скорость теплохода при движении по озеру? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.
48/4=12 км/ч сорость теплохода по течению
48/24=2 - скорость плота, т.е. скорость течения
12-2=10 км/ч - скорость теплохода в стоячей воде (без течения) по озеру