Вычислите площадь круга, радиус которого равен: 1) 8 см; 2) 14 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.
Формула нахождения площади круга S=pR*2
1)64×3,14=200,96
2) 196×3,14=615,44
Отвечает Кварта Антон.
Формула нахождения площади круга = "Пи" умножить на квадрат радиуса
64пи и 196пи