Длина дистанции которую нужно пойти на лыжах составляет 300 метров маша прошла три восьмых

дистанции какую дистанцыю прошла маша

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.
300*8=2400(м) прошла Маша
ответ:Маша прошла 2400 метров
Отвечает Гуцуляк Таня.
1) 300÷8=37.5 метра(1/8 часть дистанции)
2)37.5*3=112.5 метра (3/8 дистанции)
Ответ: 112.5 м.