1)В пятых классах учится 114 учеников из них 11/19 девочек. Сколько девочек в пятых классах.2)в

корзине лежит 18 красных яблок. Что составляет 2/3 всех яблок . Сколько всего яблок лежит в корзине3)запишите в виде выражений 3/7от а

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
114×11/19=6×19×11/19=6×11=66
в пятых классах 66 девочек

2х/3=18
2х=3×18
2х=54
х=54÷2
х=27
всего 27 яблок в корзине
3/7 от а это
3а/7