0,4*(y-0,6)=0,5*(y-0,8)+0,08 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08
0,4-0,24-0,08=0,5y-0,4y
0,08=0,1y
y=0,8
Отвечает Грунковська Таня.
0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08
0,4y-0,5y=-0,4+0,08+0,24
-y=0,72
y=-0,72