Помогите найдите значения выражений.6*80-135:5+364. 720:8+36*12:4-16. 100-6*(36:9):8-8.

(235-135)*23-644:(98:7)

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1) 6*80 + 135:5 +364 = 480+27 + 364 = 871
2) 720:8 + 36*12:4 - 16 = 90 + 36*3 - 16 = 90 + 108 -16 = 182
3) 100 - 6*(36:9):8 - 8 = 100 - 6*4:8 - 8 = 100 - 24:8 - 8= 100 - 11 = 89
4) (235-135)*23 - 644:(98:7) = 100*23 - 644:14 = 2300 - 46 = 2254