На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 килограмм вишни, детские сады

7 ящиков по 5 килограмм в кафе 9 яшиков по 8 кг . первый вопрос Сколько килограмм вишни отправили с базы 2 вопроса Сколько килограммов вишни осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.
6*8=48
7*5=35
9*8=72
72+48=120
120+35=155
1 ответ 155 кг
260-155=105
2 ответ 105 кг
Отвечает Буранбаева Лиана.
1)8*6=48(кг)-в школьные буфеты
2)7*5=35(кг)- в детские сады
3)9*8=72(кг)- в кафе
4)48+35+72=155(кг)- отправилось с базы
5)260-155=105(кг)-осталось на базе