Синус угла в 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Используем формулы приведения:

sin 120=sin(180-60)=sin 60= √3/2
ИЛИ
sin120=sin(90+30)= cos 30=√3/2

Ответ: √3/2