Стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см на сколько процентов изменится его площадь если длину

каждой стороны уменьшить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.
24*15=360 кв.см была площадь
20% от 24 = 4,8 см    24-4,8=19,2 см стала одна сторона
20% от 15 = 3 см  15-3=12 см стала другая сторона
 19,2*12=230,4 кв.см стала площадь прямоугольника  это 64% от первоначальной площади
100-64=36% на 36% уменьшилась площадь.