Найдите площадь прямоугольного поля если его длина 3 км а ширина на 1 км меньше . выразите в

гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
S ( площадь)=произведению длины и ширины
1) 3-1=2(км) - ширина
S=3*2=6км в квадрате
1 кв.км=10000га
6кв.км=60000га
Ответ 60000га
Отвечает Хайруллина Елизавета.
1)3км-1км=2км-ширина
2)3 умножить на 2=6км-площадь
3)100м в кв=1 га 
4)6км в кв=60 га