В первый день выставку поситили 3/12 от общего количества поситителей за три дня. Во второй день на

2/12 больше чем в первый день. А в третий день было 280 посетителей. Сколько всего поситителей было на выставке за три дня? На сколько меньше было в третий день чем в первые два дня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
Посетителей за 3 дня было 12/12
3/12+(2/12+3/12)+280=12/12
3/12+5/12+280=12/12
8/12+280=12/12
280=12/12-8/12
280=4/12
280/4*12=840 - всего посетителей за три дня
3/12=840/12*3=210 первый день
5/12=840/12*5=350 второй день
210+350=560 за два дня
560-280=280 на 280 посетителей больше (в 2 раза больше, чем в третий день)