В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. открытка стоит 50 тенге, а конвертер

30 тенге. за все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. сколько денег выручили за конверты и открытки по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Котек Виктор.

50*x+30*x=1600

80*x=1600

x=1600/80

x=20 (шт.)-по столько конвертов и открыток продали

50*20=1000 (тенге)- выручили за открытки

30*20=600 (тенге) - выручили за конверты