В трёх байдарках плыло 24 гребца сколько таких байдарок нужно чтобы посадить в них 42 гребца


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
1. 24÷3=8 человек помещается в одной байдарке 2. 42÷8=4 байдарки нужно чтобы поместить 42 человека
Отвечает Мазур Ярослав.
1) 24:3=8 гребцов - помещается в одну байдарку
2) 42:8=5 (ост.2)
Значит нужно 6 байдарок
Ответ: 6 байдарок