Решите уравнения 1)1,5=1,2-0,3z 2)1,6=0,4z-0,8 3)1,2a-8=0,4a


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
1.
0.3z=1.2-1.5
0.3z=-0.3
z=-1

2.
-0.4z= -0.8-1.6
-0.4z=-2.4
z=-2.4÷(-0.4)
z=6

3.
1.2a-0.4a=8
0.8a=8
a=8:0.8
a=10
Отвечает Манаш Марал.
1)1,5=1,2-0,3z 
1,5-1,2=-0,3z
0,3=-0,3z 
-1z
ответ -1z