Периодическая функция y = f(x) определена для всех действительных чисел. Её период равен 2 и f(1) =

5. Найдите значение выражения 3f(7)−4f(-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.
F(7)=f(1+3*2)=f(1)=5
f(-3)=f(1-2*2)=f(1)=5
3f(7)-4f(-3)=3*5-4*5=15-20= -5