Периметр прямоугльника 32 см чему равны длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раза меньше

чем его длина

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.
Х см-длина
4х см- ширина
(х+4х)×2=32
5х×2=32
5х=32÷2
5х=16
×=16÷5
х=3.2-длина
1) 3.2 ×4=12.8 (см) ширина.