Помогите решить дроби- восемь целых семь восьмых отнять пять целых три пятых плюс одна целая четыре

пятнадцатых=

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
Я перевела в неправильные дроби:
Семьдесят одна восьмая отнять двадцать восемь пятых равно общий знаменатель 40 к 71 дополнительный множитель 5 к 28 дополнительный множитель 8,перемножаю 71 умножу на 5 ,а 28 умножу на 8 получается 355-224 разделить на 40(это дробь), равно сто тридцать одна сороковая или три целых одинадцать сороковых .
Девятнадцать пятнадцатых+сто тридцать одна сороковых =общий знаменатель 600, к 131 дополнительный множитель 15,а к 19 дополнительный множитель 40=1965+760 разделить на 600(это дробь)=2725 разделить на 600(дробь)= 4 целых триста двадцать пять шестисотых(325/600)=4 целых шестьдесят пять сто двадцатых(65/120)=4 целых тринадцать двадцать четвёртых(13/24)