Какая точка принадлежит графику функции у=-5/х А(1;5) В(-2;10) С(1/5;-25) D(2;2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
Точка С . Координаты точки С представим так: ( Х;У).Х = 1/5;У=-25. 
У=-5/х    
У=-5/1 : 1/5
Чтобы разделить дробь на дробь нужно первую дробь оставить без изменения , а вторую перевернуть и умножить. Получаем:
У=-5х5           (-5/1х5/1)
У=-25