Длина прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если

длина шага 75 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичук Алексей.
18м=1800см 
9м=900см
обойти площадку,  значит пройтись по периметру
Р=(1800+900)*2=5400см
5400/75=72 -шага
отв: 72 шага