(2x+0.2)-0.3x=1 пожалуйста помогите но чтобы ответ был в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.
(2x+0.2)-0.3x=1
2x+0,2-0,3x=1
2x-0,3x=1-0,2
1,7x=0,8
x= \frac{8}{17}